Statistik Quiz A

Stand 17.06.2019 00:34


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 69%100%5.085.416
keine AngabeBalken 68%39%1.982.262
keine Angabe in AusbildungBalken 65%5.7%288.039
keine medizinische QualifikationBalken 58%5.1%258.789
Notfallsanitäter/in (erfasst ab 3/2019)Balken 80%0%1.122
Rettungsassistent/inBalken 77%4.2%214.988
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 79%4%203.214
Rettungssanitäter/inBalken 73%9.7%495.686
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 75%9.4%478.366
Rettungshelfer/inBalken 70%8.1%413.601
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 72%2.7%137.777
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 65%4.8%244.145
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 67%1.2%61.180
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 67%2.1%105.644
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 61%0.7%38.060
Altenpfleger/inBalken 54%0.3%16.632
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 52%0.1%4.130
Medizinische/r Fachangestellte/r (erfasst ab 3/2019)Balken 61%0%385
Betriebssanitäter/inBalken 60%0.3%13.433
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 60%0.1%4.093
Heilpraktiker/inBalken 67%0.1%5.439
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 60%0%2.244
Arzt/ÄrztinBalken 76%0.5%26.703
Medizinstudent/inBalken 79%0.2%10.633
sonstige medizinische QualifikationBalken 61%1.1%58.062
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.4%19.626