Statistik Quiz A

Stand 06.12.2019 11:49


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 69%100%5.159.610
keine AngabeBalken 68%38.9%2.007.633
keine Angabe in AusbildungBalken 65%5.6%288.039
keine medizinische QualifikationBalken 58%5.1%263.857
Notfallsanitäter/in (erfasst ab 3/2019)Balken 80%0.1%3.062
Rettungsassistent/inBalken 77%4.2%218.074
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 79%3.9%203.214
Rettungssanitäter/inBalken 73%9.9%512.816
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 75%9.3%478.366
Rettungshelfer/inBalken 70%8.2%424.042
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 72%2.7%137.777
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 66%4.8%249.530
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 67%1.2%61.180
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 67%2.1%107.777
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 61%0.7%38.060
Altenpfleger/inBalken 54%0.3%16.733
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 52%0.1%4.130
Medizinische/r Fachangestellte/r (erfasst ab 3/2019)Balken 63%0%819
Betriebssanitäter/inBalken 60%0.3%14.126
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 60%0.1%4.093
Heilpraktiker/inBalken 67%0.1%5.443
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 60%0%2.244
Arzt/ÄrztinBalken 76%0.5%27.276
Medizinstudent/inBalken 79%0.2%10.633
sonstige medizinische QualifikationBalken 61%1.2%59.897
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.4%19.626