Statistik Quiz A

Stand 21.10.2019 09:10


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 69%100%5.130.615
keine AngabeBalken 68%39%1.998.393
keine Angabe in AusbildungBalken 65%5.6%288.039
keine medizinische QualifikationBalken 58%5.1%262.412
Notfallsanitäter/in (erfasst ab 3/2019)Balken 80%0%2.372
Rettungsassistent/inBalken 77%4.2%217.439
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 79%4%203.214
Rettungssanitäter/inBalken 73%9.9%506.057
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 75%9.3%478.366
Rettungshelfer/inBalken 70%8.2%418.866
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 72%2.7%137.777
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 66%4.8%246.666
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 67%1.2%61.180
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 67%2.1%107.392
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 61%0.7%38.060
Altenpfleger/inBalken 54%0.3%16.657
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 52%0.1%4.130
Medizinische/r Fachangestellte/r (erfasst ab 3/2019)Balken 64%0%657
Betriebssanitäter/inBalken 60%0.3%13.439
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 60%0.1%4.093
Heilpraktiker/inBalken 67%0.1%5.439
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 60%0%2.244
Arzt/ÄrztinBalken 76%0.5%27.028
Medizinstudent/inBalken 79%0.2%10.633
sonstige medizinische QualifikationBalken 61%1.2%59.273
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.4%19.626