Statistik Quiz A

Stand 01.10.2020 13:53


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 69%100%5.294.259
keine AngabeBalken 68%38.9%2.060.248
keine Angabe in AusbildungBalken 65%5.4%288.039
keine medizinische QualifikationBalken 58%5.2%272.906
Notfallsanitäter/in (erfasst ab 3/2019)Balken 78%0.1%7.831
Rettungsassistent/inBalken 77%4.2%220.502
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 79%3.8%203.214
Rettungssanitäter/inBalken 73%10.2%541.404
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 75%9%478.366
Rettungshelfer/inBalken 70%8.4%443.269
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 72%2.6%137.777
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 66%4.8%256.532
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 67%1.2%61.180
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 67%2.1%112.640
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 61%0.7%38.060
Altenpfleger/inBalken 55%0.3%18.073
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 52%0.1%4.130
Medizinische/r Fachangestellte/r (erfasst ab 3/2019)Balken 59%0%1.761
Betriebssanitäter/inBalken 60%0.3%14.460
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 60%0.1%4.093
Heilpraktiker/inBalken 67%0.1%5.613
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 60%0%2.244
Arzt/ÄrztinBalken 76%0.5%27.913
Medizinstudent/inBalken 79%0.2%10.633
sonstige medizinische QualifikationBalken 61%1.2%62.582
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.4%19.626