Statistik Quiz A

Stand 27.11.2021 17:55


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 69%100%5.535.140
keine AngabeBalken 68%39.1%2.164.529
keine Angabe in AusbildungBalken 65%5.2%288.039
keine medizinische QualifikationBalken 59%5.3%295.408
Notfallsanitäter/in (erfasst ab 3/2019)Balken 78%0.3%13.891
Rettungsassistent/inBalken 77%4.1%225.291
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 79%3.7%203.214
Rettungssanitäter/inBalken 72%10.9%601.237
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 75%8.6%478.366
Rettungshelfer/inBalken 70%8.4%465.884
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 72%2.5%137.777
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 66%4.8%264.235
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 67%1.1%61.180
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 67%2.1%117.725
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 61%0.7%38.060
Altenpfleger/inBalken 55%0.3%18.773
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 52%0.1%4.130
Medizinische/r Fachangestellte/r (erfasst ab 3/2019)Balken 62%0.1%3.358
Betriebssanitäter/inBalken 61%0.3%15.389
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 60%0.1%4.093
Heilpraktiker/inBalken 68%0.1%5.918
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 60%0%2.244
Arzt/ÄrztinBalken 76%0.5%29.131
Medizinstudent/inBalken 79%0.2%10.633
sonstige medizinische QualifikationBalken 61%1.2%65.846
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.4%19.626