Statistik Quiz A

Stand 10.07.2020 23:30


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 69%100%5.254.647
keine AngabeBalken 68%38.9%2.046.324
keine Angabe in AusbildungBalken 65%5.5%288.039
keine medizinische QualifikationBalken 58%5.1%269.517
Notfallsanitäter/in (erfasst ab 3/2019)Balken 78%0.1%6.616
Rettungsassistent/inBalken 77%4.2%220.076
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 79%3.9%203.214
Rettungssanitäter/inBalken 73%10.1%532.837
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 75%9.1%478.366
Rettungshelfer/inBalken 70%8.3%435.509
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 72%2.6%137.777
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 66%4.9%255.052
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 67%1.2%61.180
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 67%2.1%111.936
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 61%0.7%38.060
Altenpfleger/inBalken 54%0.3%17.335
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 52%0.1%4.130
Medizinische/r Fachangestellte/r (erfasst ab 3/2019)Balken 59%0%1.533
Betriebssanitäter/inBalken 61%0.3%14.278
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 60%0.1%4.093
Heilpraktiker/inBalken 67%0.1%5.613
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 60%0%2.244
Arzt/ÄrztinBalken 76%0.5%27.679
Medizinstudent/inBalken 79%0.2%10.633
sonstige medizinische QualifikationBalken 61%1.2%61.817
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.4%19.626