Statistik Quiz A

Stand 27.01.2020 22:50


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 69%100%5.190.315
keine AngabeBalken 68%38.9%2.019.283
keine Angabe in AusbildungBalken 65%5.5%288.039
keine medizinische QualifikationBalken 58%5.1%266.225
Notfallsanitäter/in (erfasst ab 3/2019)Balken 79%0.1%4.053
Rettungsassistent/inBalken 77%4.2%218.807
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 79%3.9%203.214
Rettungssanitäter/inBalken 73%10%521.004
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 75%9.2%478.366
Rettungshelfer/inBalken 70%8.2%427.000
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 72%2.7%137.777
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 66%4.8%251.455
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 67%1.2%61.180
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 67%2.1%108.734
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 61%0.7%38.060
Altenpfleger/inBalken 54%0.3%16.752
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 52%0.1%4.130
Medizinische/r Fachangestellte/r (erfasst ab 3/2019)Balken 63%0%832
Betriebssanitäter/inBalken 60%0.3%14.173
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 60%0.1%4.093
Heilpraktiker/inBalken 67%0.1%5.519
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 60%0%2.244
Arzt/ÄrztinBalken 76%0.5%27.528
Medizinstudent/inBalken 79%0.2%10.633
sonstige medizinische QualifikationBalken 61%1.2%60.425
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.4%19.626