Statistik Quiz A

Stand 18.04.2021 10:00


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 69%100%5.414.398
keine AngabeBalken 68%38.9%2.108.690
keine Angabe in AusbildungBalken 65%5.3%288.039
keine medizinische QualifikationBalken 58%5.2%282.772
Notfallsanitäter/in (erfasst ab 3/2019)Balken 78%0.2%11.174
Rettungsassistent/inBalken 77%4.1%223.182
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 79%3.8%203.214
Rettungssanitäter/inBalken 73%10.6%574.799
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 75%8.8%478.366
Rettungshelfer/inBalken 70%8.4%456.038
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 72%2.5%137.777
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 66%4.8%259.559
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 67%1.1%61.180
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 67%2.1%114.868
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 61%0.7%38.060
Altenpfleger/inBalken 55%0.3%18.239
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 52%0.1%4.130
Medizinische/r Fachangestellte/r (erfasst ab 3/2019)Balken 59%0%2.508
Betriebssanitäter/inBalken 61%0.3%14.995
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 60%0.1%4.093
Heilpraktiker/inBalken 67%0.1%5.689
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 60%0%2.244
Arzt/ÄrztinBalken 76%0.5%28.623
Medizinstudent/inBalken 79%0.2%10.633
sonstige medizinische QualifikationBalken 61%1.2%64.737
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.4%19.626