Statistik Quiz A

Stand 02.04.2020 07:24


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 69%100%5.219.469
keine AngabeBalken 68%38.9%2.032.442
keine Angabe in AusbildungBalken 65%5.5%288.039
keine medizinische QualifikationBalken 58%5.1%267.551
Notfallsanitäter/in (erfasst ab 3/2019)Balken 78%0.1%4.960
Rettungsassistent/inBalken 77%4.2%219.485
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 79%3.9%203.214
Rettungssanitäter/inBalken 73%10.1%525.620
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 75%9.2%478.366
Rettungshelfer/inBalken 70%8.2%430.397
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 72%2.6%137.777
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 66%4.9%253.219
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 67%1.2%61.180
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 67%2.1%110.339
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 61%0.7%38.060
Altenpfleger/inBalken 54%0.3%17.035
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 52%0.1%4.130
Medizinische/r Fachangestellte/r (erfasst ab 3/2019)Balken 61%0%1.341
Betriebssanitäter/inBalken 61%0.3%14.249
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 60%0.1%4.093
Heilpraktiker/inBalken 67%0.1%5.519
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 60%0%2.244
Arzt/ÄrztinBalken 76%0.5%27.640
Medizinstudent/inBalken 79%0.2%10.633
sonstige medizinische QualifikationBalken 61%1.2%61.147
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.4%19.626