Statistik Quiz D

Stand 27.01.2020 22:51


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 81%100%658.680
keine AngabeBalken 79%43.1%284.039
keine Angabe in AusbildungBalken 79%4.6%30.027
keine medizinische QualifikationBalken 78%11%72.422
Rettungsassistent/inBalken 86%2.2%14.725
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 87%2.7%17.645
Rettungssanitäter/inBalken 84%5.6%37.176
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 87%5.8%37.876
Rettungshelfer/inBalken 85%5.6%36.843
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 86%1.9%12.640
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 86%7.8%51.686
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 87%2.1%13.756
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 79%1.9%12.649
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 76%0.7%4.741
Altenpfleger/inBalken 73%0.6%3.661
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 70%0.1%986
Betriebssanitäter/inBalken 78%0.5%3.578
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 78%0.1%757
Heilpraktiker/inBalken 68%0.2%1.001
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 72%0.1%517
Arzt/ÄrztinBalken 82%0.6%3.678
Medizinstudent/inBalken 85%0.2%1.631
sonstige medizinische QualifikationBalken 80%1.9%12.767
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 79%0.5%3.578