Statistik Quiz D

Stand 10.07.2020 23:51


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 81%100%665.565
keine AngabeBalken 79%43.2%287.452
keine Angabe in AusbildungBalken 79%4.5%30.027
keine medizinische QualifikationBalken 78%11%73.180
Rettungsassistent/inBalken 86%2.2%14.878
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 87%2.7%17.645
Rettungssanitäter/inBalken 84%5.7%38.001
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 87%5.7%37.876
Rettungshelfer/inBalken 85%5.6%37.401
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 86%1.9%12.640
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 86%7.8%52.223
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 87%2.1%13.756
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 79%1.9%12.806
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 76%0.7%4.741
Altenpfleger/inBalken 73%0.6%3.680
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 70%0.1%986
Betriebssanitäter/inBalken 78%0.5%3.645
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 78%0.1%757
Heilpraktiker/inBalken 66%0.2%1.032
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 72%0.1%517
Arzt/ÄrztinBalken 82%0.6%3.678
Medizinstudent/inBalken 85%0.2%1.631
sonstige medizinische QualifikationBalken 80%1.9%12.932
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 79%0.5%3.578