Statistik Quiz D

Stand 23.01.2021 21:05


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 81%100%676.418
keine AngabeBalken 79%43.2%292.043
keine Angabe in AusbildungBalken 79%4.4%30.027
keine medizinische QualifikationBalken 78%11%74.645
Rettungsassistent/inBalken 85%2.2%15.001
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 87%2.6%17.645
Rettungssanitäter/inBalken 84%5.9%40.195
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 87%5.6%37.876
Rettungshelfer/inBalken 85%5.7%38.471
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 86%1.9%12.640
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 86%7.8%52.635
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 87%2%13.756
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 79%1.9%13.115
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 76%0.7%4.741
Altenpfleger/inBalken 73%0.6%3.740
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 70%0.1%986
Betriebssanitäter/inBalken 78%0.5%3.675
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 78%0.1%757
Heilpraktiker/inBalken 67%0.2%1.092
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 72%0.1%517
Arzt/ÄrztinBalken 82%0.6%3.831
Medizinstudent/inBalken 85%0.2%1.631
sonstige medizinische QualifikationBalken 80%1.9%13.020
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 79%0.5%3.578