Statistik Quiz D

Stand 18.04.2021 10:23


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 81%100%681.185
keine AngabeBalken 79%43.2%294.237
keine Angabe in AusbildungBalken 79%4.4%30.027
keine medizinische QualifikationBalken 78%11%75.223
Rettungsassistent/inBalken 85%2.2%15.099
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 87%2.6%17.645
Rettungssanitäter/inBalken 84%6.1%41.258
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 87%5.6%37.876
Rettungshelfer/inBalken 85%5.7%38.752
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 86%1.9%12.640
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 86%7.7%52.775
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 87%2%13.756
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 79%1.9%13.160
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 76%0.7%4.741
Altenpfleger/inBalken 73%0.6%3.802
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 70%0.1%986
Betriebssanitäter/inBalken 78%0.6%3.749
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 78%0.1%757
Heilpraktiker/inBalken 67%0.2%1.092
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 72%0.1%517
Arzt/ÄrztinBalken 82%0.6%3.861
Medizinstudent/inBalken 85%0.2%1.631
sonstige medizinische QualifikationBalken 80%1.9%13.086
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 79%0.5%3.578