Statistik Quiz D

Stand 21.10.2019 09:26


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 81%100%652.835
keine AngabeBalken 79%43.1%281.617
keine Angabe in AusbildungBalken 79%4.6%30.027
keine medizinische QualifikationBalken 78%11%71.889
Rettungsassistent/inBalken 86%2.2%14.665
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 87%2.7%17.645
Rettungssanitäter/inBalken 84%5.5%36.009
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 87%5.8%37.876
Rettungshelfer/inBalken 85%5.5%36.120
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 86%1.9%12.640
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 86%7.9%51.290
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 87%2.1%13.756
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 79%1.9%12.484
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 76%0.7%4.741
Altenpfleger/inBalken 73%0.6%3.661
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 70%0.2%986
Betriebssanitäter/inBalken 78%0.5%3.488
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 78%0.1%757
Heilpraktiker/inBalken 67%0.1%971
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 72%0.1%517
Arzt/ÄrztinBalken 82%0.6%3.616
Medizinstudent/inBalken 85%0.2%1.631
sonstige medizinische QualifikationBalken 80%1.9%12.582
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 79%0.5%3.578