Statistik Quiz D

Stand 21.08.2019 17:46


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 81%100%650.143
keine AngabeBalken 79%43.2%280.762
keine Angabe in AusbildungBalken 79%4.6%30.027
keine medizinische QualifikationBalken 78%11%71.605
Rettungsassistent/inBalken 86%2.2%14.589
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 87%2.7%17.645
Rettungssanitäter/inBalken 84%5.5%35.696
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 87%5.8%37.876
Rettungshelfer/inBalken 85%5.5%35.802
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 86%1.9%12.640
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 86%7.8%50.785
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 87%2.1%13.756
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 79%1.9%12.424
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 76%0.7%4.741
Altenpfleger/inBalken 73%0.6%3.619
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 70%0.2%986
Betriebssanitäter/inBalken 78%0.5%3.488
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 78%0.1%757
Heilpraktiker/inBalken 67%0.1%971
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 72%0.1%517
Arzt/ÄrztinBalken 82%0.6%3.616
Medizinstudent/inBalken 85%0.3%1.631
sonstige medizinische QualifikationBalken 79%1.9%12.345
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 79%0.6%3.578