Statistik Quiz C

Stand 01.10.2020 13:49


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 54%100%219.650
keine AngabeBalken 53%39.4%86.606
keine Angabe in AusbildungBalken 54%4.9%10.790
keine medizinische QualifikationBalken 50%8.7%19.025
Rettungsassistent/inBalken 64%5.1%11.136
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 58%4.8%10.488
Rettungssanitäter/inBalken 54%6.7%14.772
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 52%5.9%12.990
Rettungshelfer/inBalken 50%4.4%9.621
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 50%1.3%2.799
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 50%4.1%8.943
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 43%0.9%2.003
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 68%4.6%10.203
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 59%1.9%4.195
Altenpfleger/inBalken 49%1%2.130
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 34%0.3%584
Betriebssanitäter/inBalken 33%0.4%819
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 26%0.2%406
Heilpraktiker/inBalken 34%0.4%779
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 39%0.2%517
Arzt/ÄrztinBalken 77%1%2.231
Medizinstudent/inBalken 73%0.6%1.421
sonstige medizinische QualifikationBalken 67%2.3%5.150
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.6%1.275