Statistik Quiz C

Stand 02.04.2020 07:19


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 54%100%217.998
keine AngabeBalken 53%39.5%86.048
keine Angabe in AusbildungBalken 54%4.9%10.790
keine medizinische QualifikationBalken 50%8.7%18.932
Rettungsassistent/inBalken 64%5.1%11.076
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 58%4.8%10.488
Rettungssanitäter/inBalken 55%6.6%14.423
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 52%6%12.990
Rettungshelfer/inBalken 50%4.4%9.533
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 50%1.3%2.799
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 50%4%8.779
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 43%0.9%2.003
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 68%4.6%10.098
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 59%1.9%4.195
Altenpfleger/inBalken 48%1%2.075
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 34%0.3%584
Betriebssanitäter/inBalken 33%0.4%819
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 26%0.2%406
Heilpraktiker/inBalken 34%0.4%779
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 39%0.2%517
Arzt/ÄrztinBalken 77%1%2.201
Medizinstudent/inBalken 73%0.7%1.421
sonstige medizinische QualifikationBalken 67%2.3%5.090
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.6%1.275