Statistik Quiz C

Stand 21.04.2019 14:07


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 54%100%212.576
keine AngabeBalken 53%39.5%83.939
keine Angabe in AusbildungBalken 54%5.1%10.790
keine medizinische QualifikationBalken 50%8.7%18.564
Rettungsassistent/inBalken 64%5.1%10.896
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 58%4.9%10.488
Rettungssanitäter/inBalken 55%6.5%13.731
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 52%6.1%12.990
Rettungshelfer/inBalken 50%4.2%8.823
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 50%1.3%2.799
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 50%4.1%8.636
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 43%0.9%2.003
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 68%4.5%9.644
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 59%2%4.195
Altenpfleger/inBalken 47%0.9%1.986
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 34%0.3%584
Betriebssanitäter/inBalken 33%0.4%816
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 26%0.2%406
Heilpraktiker/inBalken 34%0.4%779
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 39%0.2%517
Arzt/ÄrztinBalken 77%1%2.112
Medizinstudent/inBalken 73%0.7%1.421
sonstige medizinische QualifikationBalken 66%2.2%4.646
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.6%1.275