Statistik Quiz C

Stand 18.04.2021 09:58


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 54%100%223.340
keine AngabeBalken 53%39.5%88.162
keine Angabe in AusbildungBalken 54%4.8%10.790
keine medizinische QualifikationBalken 50%8.6%19.312
Rettungsassistent/inBalken 64%5%11.159
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 58%4.7%10.488
Rettungssanitäter/inBalken 54%7%15.549
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 52%5.8%12.990
Rettungshelfer/inBalken 50%4.6%10.179
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 50%1.3%2.799
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 50%4%8.955
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 43%0.9%2.003
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 68%4.7%10.398
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 59%1.9%4.195
Altenpfleger/inBalken 49%1%2.134
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 34%0.3%584
Betriebssanitäter/inBalken 33%0.4%819
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 26%0.2%406
Heilpraktiker/inBalken 34%0.3%780
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 39%0.2%517
Arzt/ÄrztinBalken 77%1%2.231
Medizinstudent/inBalken 73%0.6%1.421
sonstige medizinische QualifikationBalken 67%2.4%5.314
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.6%1.275