Statistik Quiz C

Stand 21.10.2019 09:09


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 54%100%214.838
keine AngabeBalken 53%39.4%84.718
keine Angabe in AusbildungBalken 54%5%10.790
keine medizinische QualifikationBalken 50%8.7%18.782
Rettungsassistent/inBalken 64%5.1%10.956
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 58%4.9%10.488
Rettungssanitäter/inBalken 55%6.5%13.942
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 52%6%12.990
Rettungshelfer/inBalken 50%4.2%9.071
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 50%1.3%2.799
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 50%4.1%8.716
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 43%0.9%2.003
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 68%4.6%9.939
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 59%2%4.195
Altenpfleger/inBalken 48%1%2.046
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 34%0.3%584
Betriebssanitäter/inBalken 33%0.4%816
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 26%0.2%406
Heilpraktiker/inBalken 34%0.4%779
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 39%0.2%517
Arzt/ÄrztinBalken 77%1%2.143
Medizinstudent/inBalken 73%0.7%1.421
sonstige medizinische QualifikationBalken 67%2.2%4.820
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.6%1.275