Statistik Quiz C

Stand 06.12.2019 11:48


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 54%100%215.765
keine AngabeBalken 53%39.4%84.995
keine Angabe in AusbildungBalken 54%5%10.790
keine medizinische QualifikationBalken 50%8.7%18.812
Rettungsassistent/inBalken 64%5.1%10.986
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 58%4.9%10.488
Rettungssanitäter/inBalken 55%6.5%14.023
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 52%6%12.990
Rettungshelfer/inBalken 50%4.3%9.338
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 50%1.3%2.799
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 50%4.1%8.746
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 43%0.9%2.003
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 68%4.6%10.002
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 59%1.9%4.195
Altenpfleger/inBalken 48%1%2.075
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 34%0.3%584
Betriebssanitäter/inBalken 33%0.4%816
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 26%0.2%406
Heilpraktiker/inBalken 34%0.4%779
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 39%0.2%517
Arzt/ÄrztinBalken 77%1%2.143
Medizinstudent/inBalken 73%0.7%1.421
sonstige medizinische QualifikationBalken 67%2.3%4.940
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 65%0.6%1.275