Statistik Quiz B

Stand 23.01.2021 20:18


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 62%100%2.272.496
keine AngabeBalken 60%37.8%860.094
keine Angabe in AusbildungBalken 57%4.4%100.653
keine medizinische QualifikationBalken 53%3.1%70.063
Rettungsassistent/inBalken 70%4.7%107.120
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 71%6.1%138.734
Rettungssanitäter/inBalken 64%10.1%229.436
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 65%13.1%297.040
Rettungshelfer/inBalken 60%7.6%172.823
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 59%2.8%63.207
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 58%3.5%80.286
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 54%1.1%23.866
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 64%2%45.201
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 60%0.7%16.069
Altenpfleger/inBalken 50%0.2%5.166
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 45%0.1%1.706
Betriebssanitäter/inBalken 54%0.2%4.433
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 49%0.1%1.799
Heilpraktiker/inBalken 58%0.1%2.202
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 55%0%915
Arzt/ÄrztinBalken 73%0.5%11.929
Medizinstudent/inBalken 73%0.3%5.886
sonstige medizinische QualifikationBalken 58%0.9%21.470
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 62%0.3%6.494