Statistik Quiz B

Stand 02.04.2020 07:04


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 62%100%2.212.827
keine AngabeBalken 60%37.7%835.022
keine Angabe in AusbildungBalken 57%4.5%100.653
keine medizinische QualifikationBalken 53%3%66.204
Rettungsassistent/inBalken 70%4.8%105.874
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 71%6.3%138.734
Rettungssanitäter/inBalken 64%9.8%216.031
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 65%13.4%297.040
Rettungshelfer/inBalken 60%7.4%164.485
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 59%2.9%63.207
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 57%3.5%78.361
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 54%1.1%23.866
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 64%2%43.993
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 60%0.7%16.069
Altenpfleger/inBalken 51%0.2%4.859
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 45%0.1%1.706
Betriebssanitäter/inBalken 53%0.2%4.093
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 49%0.1%1.799
Heilpraktiker/inBalken 58%0.1%2.191
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 55%0%915
Arzt/ÄrztinBalken 73%0.5%11.691
Medizinstudent/inBalken 73%0.3%5.886
sonstige medizinische QualifikationBalken 57%0.9%20.034
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 62%0.3%6.494