Statistik Quiz B

Stand 01.10.2020 13:27


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 62%100%2.241.641
keine AngabeBalken 60%37.7%845.190
keine Angabe in AusbildungBalken 57%4.5%100.653
keine medizinische QualifikationBalken 53%3%68.201
Rettungsassistent/inBalken 70%4.7%106.330
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 71%6.2%138.734
Rettungssanitäter/inBalken 64%9.9%222.853
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 65%13.3%297.040
Rettungshelfer/inBalken 60%7.6%169.350
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 59%2.8%63.207
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 57%3.5%79.562
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 54%1.1%23.866
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 64%2%44.683
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 60%0.7%16.069
Altenpfleger/inBalken 50%0.2%5.166
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 45%0.1%1.706
Betriebssanitäter/inBalken 53%0.2%4.173
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 49%0.1%1.799
Heilpraktiker/inBalken 58%0.1%2.202
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 55%0%915
Arzt/ÄrztinBalken 73%0.5%11.841
Medizinstudent/inBalken 73%0.3%5.886
sonstige medizinische QualifikationBalken 58%0.9%20.715
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 62%0.3%6.494