Statistik Quiz B

Stand 27.11.2021 17:36


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 62%100%2.338.863
keine AngabeBalken 60%38%888.607
keine Angabe in AusbildungBalken 57%4.3%100.653
keine medizinische QualifikationBalken 53%3.2%76.011
Rettungsassistent/inBalken 70%4.6%108.595
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 71%5.9%138.734
Rettungssanitäter/inBalken 64%10.5%246.468
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 65%12.7%297.040
Rettungshelfer/inBalken 60%7.6%178.819
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 59%2.7%63.207
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 58%3.5%82.917
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 54%1%23.866
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 64%2%46.306
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 60%0.7%16.069
Altenpfleger/inBalken 50%0.2%5.313
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 45%0.1%1.706
Betriebssanitäter/inBalken 53%0.2%4.609
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 49%0.1%1.799
Heilpraktiker/inBalken 58%0.1%2.202
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 55%0%915
Arzt/ÄrztinBalken 72%0.5%12.430
Medizinstudent/inBalken 73%0.3%5.886
sonstige medizinische QualifikationBalken 58%1%22.347
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 62%0.3%6.494