Statistik Quiz B

Stand 21.08.2019 17:24


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 62%100%2.165.243
keine AngabeBalken 60%37.7%815.580
keine Angabe in AusbildungBalken 57%4.6%100.653
keine medizinische QualifikationBalken 53%3%63.884
Rettungsassistent/inBalken 70%4.8%104.498
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 71%6.4%138.734
Rettungssanitäter/inBalken 64%9.5%204.883
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 65%13.7%297.040
Rettungshelfer/inBalken 60%7.3%158.309
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 59%2.9%63.207
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 57%3.5%75.959
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 54%1.1%23.866
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 64%2%43.215
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 60%0.7%16.069
Altenpfleger/inBalken 51%0.2%4.805
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 45%0.1%1.706
Betriebssanitäter/inBalken 53%0.2%3.603
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 49%0.1%1.799
Heilpraktiker/inBalken 59%0.1%2.112
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 55%0%915
Arzt/ÄrztinBalken 73%0.5%11.443
Medizinstudent/inBalken 73%0.3%5.886
sonstige medizinische QualifikationBalken 57%0.9%18.505
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 62%0.3%6.494