Statistik Quiz B

Stand 21.04.2019 14:02


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 62%100%2.147.432
keine AngabeBalken 60%37.7%809.147
keine Angabe in AusbildungBalken 57%4.7%100.653
keine medizinische QualifikationBalken 53%2.9%62.974
Rettungsassistent/inBalken 71%4.8%103.588
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 71%6.5%138.734
Rettungssanitäter/inBalken 64%9.4%201.321
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 65%13.8%297.040
Rettungshelfer/inBalken 60%7.2%155.388
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 59%2.9%63.207
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 57%3.5%74.840
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 54%1.1%23.866
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 64%2%42.690
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 60%0.7%16.069
Altenpfleger/inBalken 51%0.2%4.805
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 45%0.1%1.706
Betriebssanitäter/inBalken 53%0.2%3.584
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 49%0.1%1.799
Heilpraktiker/inBalken 59%0.1%2.112
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 55%0%915
Arzt/ÄrztinBalken 73%0.5%11.382
Medizinstudent/inBalken 73%0.3%5.886
sonstige medizinische QualifikationBalken 56%0.8%18.147
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 62%0.3%6.494