Statistik Quiz B

Stand 18.04.2021 09:39


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 62%100%2.291.383
keine AngabeBalken 60%37.9%867.631
keine Angabe in AusbildungBalken 57%4.4%100.653
keine medizinische QualifikationBalken 53%3.1%70.991
Rettungsassistent/inBalken 70%4.7%107.260
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 71%6.1%138.734
Rettungssanitäter/inBalken 64%10.3%235.826
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 65%13%297.040
Rettungshelfer/inBalken 60%7.6%174.886
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 59%2.8%63.207
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 58%3.5%80.589
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 54%1%23.866
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 64%2%45.474
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 60%0.7%16.069
Altenpfleger/inBalken 50%0.2%5.166
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 45%0.1%1.706
Betriebssanitäter/inBalken 54%0.2%4.513
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 49%0.1%1.799
Heilpraktiker/inBalken 58%0.1%2.202
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 55%0%915
Arzt/ÄrztinBalken 73%0.5%12.051
Medizinstudent/inBalken 73%0.3%5.886
sonstige medizinische QualifikationBalken 58%1%21.784
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 62%0.3%6.494