Statistik Quiz B

Stand 10.07.2020 23:06


Angegebene Qualifikation Anteil richtiger Antworten Anteil Quizteilnehmer Anzahl Antworten
ALLEBalken 62%100%2.226.409
keine AngabeBalken 60%37.7%840.275
keine Angabe in AusbildungBalken 57%4.5%100.653
keine medizinische QualifikationBalken 53%3%66.906
Rettungsassistent/inBalken 70%4.8%106.186
Rettungsassistent/in in AusbildungBalken 71%6.2%138.734
Rettungssanitäter/inBalken 64%9.8%219.257
Rettungssanitäter/in in AusbildungBalken 65%13.3%297.040
Rettungshelfer/inBalken 60%7.5%166.055
Rettungshelfer/in in AusbildungBalken 59%2.8%63.207
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/inBalken 57%3.6%79.217
Sanitäter/in / Sanitätshelfer/in in AusbildungBalken 54%1.1%23.866
Gesundheits- und Krankenpfleger/inBalken 64%2%44.413
Gesundheits- und Krankenpfleger/in in AusbildungBalken 60%0.7%16.069
Altenpfleger/inBalken 51%0.2%4.859
Altenpfleger/in in AusbildungBalken 45%0.1%1.706
Betriebssanitäter/inBalken 53%0.2%4.093
Betriebssanitäter/in in AusbildungBalken 49%0.1%1.799
Heilpraktiker/inBalken 58%0.1%2.202
Heilpraktiker/in in AusbildungBalken 55%0%915
Arzt/ÄrztinBalken 73%0.5%11.691
Medizinstudent/inBalken 73%0.3%5.886
sonstige medizinische QualifikationBalken 57%0.9%20.404
sonstige medizinische Qualifikation in AusbildungBalken 62%0.3%6.494